Назад

Normark — официальный спонсор велогонки «Пять колец Москвы 2019»

Вернуться к списку новостей

Ежегодно, в первых числах мая, в Москве проходят велосипедные соревнования «Пять колец Москвы», в которых Normark уже традиционно принимает непосредственное участие, представляя бренд Shimano — лидирующего производителя велосипедных компонентов.

«Пять колец Москвы» — это международное соревнование, которое включает в себя пять раундов гонки на велосипедах, где молодые спортсмены могут проверить силы и заявить о себе, а по итогам получить шанс попасть в сборную команду Олимпийских игр, чемпионатов Европы и Мира.

Спонсировать это мероприятие — честь для компании Normark, так как нашей целью является популяризация здорового образа жизни у молодых людей.

В соревнованиях участвовали 120 спортсменов в составе 24 команд из России, Украины, Республики Беларусь, Франции, Турции, Казахстана, Нидерландов и Азербайджана, в их числе титулованные гонщики, победители международных соревнований: Сергей Фирсанов, Евгений Ковалев, Артур Ершов, Андрей Простокишин, Николай Журкин и многие другие.

Этапы гонки «Пять колец Москвы 2019»

За 5 дней велотура спортсмены преодолели более 600 километров.

На подготовительном этапе участникам предстояло проехать через «Гребной канал» — трассу длиной свыше 3-х километров, где победителем стал российский спортсмен Сергей Зацепин. Второе место досталось также россиянину Владиславу Дуюнову, а бронзу завоевал Степан Астафьев из Казахстана.

Первый этап проходил на «Кленовском кольце» длиной 153 километра. Золото забрал Николай Шумов из Минска, серебро получил спортсмен из Нур-Султана Матвей Никитин, а бронзу — россиянин Владимир Ильченко.

Второй тур проходил на «Воробьевом кольце», где спортсменам нужно было проехать свыше 156 километров. Глеб Кугаевский из Тюменской области стал победителем, возглавив генеральный зачет и классификацию самого активного гонщика! Второе место занял Евгений Соболь из Минска, третье Степан Астафьев из Нур-Султана.

В третьем раунде соревнований спортсмены также выступали на «Кленовском кольце», где победителем стал Владислав Тимошик из Минска, а Никита Панасенко (Москва) и Евгений Соболь (Минск) поделили второе и третье место.

Заключительный этап проходил на «Крылатском кольце», трассе длиной 163 километра, и по итогу заездов места распределились следующим образом:

1. Евгений Соболь (Минск).
  2. Глеб Кугаевский (Тюменская обл.).
  3. Владислав Дуюнов (Московская обл.).

По окончанию мероприятия победители получили отличные спортивные призы от Normark и Shimano.

Участники и зрители мероприятия были заряжены бодростью, духом здорового соперничества и спортивным азартом. А позитивное настроение обещает сохраниться на много недель вперед. За это мы и любим такие события.

Занимайтесь велоспортом и побеждайте с компанией Normark!