Назад

Щучий патруль – 2016 (весенний этап)

Вернуться к списку новостей

28 мая состоялся весенний этап соревнований «ЩУЧИЙ ПАТРУЛЬ -2016». Местом проведения стал один из водоемов в КРХ Фишка (Волоколамский район Московской области).

1.JPG

2.JPG

3.JPG

4.JPG

Организатором этого турнира стал рыболовный клуб «ФИОН», а генеральным спонсором соревнований, компания «НОРМАРК» представляющая легендарные брэнды: SHIMANO, RAPALA, BLUE FOX, SUFIX и др. В этот раз, данное мероприятие посетило рекордное количество участников – 170 человек! Возможно, такой ажиотаж был вызван тем, что за несколько дней до соревнований, в водоем было выпущено около 1,5 тоннщуки, и до начала турнира он был закрыт для спиннингистов, чтобы те не выбили рыбу до назначенного дня.

Акватория ловли представляла собой большой, практически круглый пруд, береговая линия которого была очень ухоженной, поэтому ходить почти вдоль всего водоема можно было в обычных ботинках или кроссовках. Сапоги требовались только в лесной части пруда, поскольку там имелась топь. Пруд был весьма мелководным – максимальная глубина около 1,5 м, а в основном же глубина колебалась в пределах 0,5-1 м.

5.JPG

6.JPG

7.JPG

8.JPG

По правилам соревнований, ловля хищника должна была проводиться на одну искусственную приманку длиной не менее 10 см. К зачету принимались 3 щуки длиной не менее 40 см каждая.

9.JPG

10.JPG

11.JPG

12.JPG

Для ловли в данной акватории, спиннингисты в основном использовали различные силиконовые приманки снабженные самыми легкими грузилами-головками или же прогонистые и мелководные плавающие воблеры класса «Minnow».

13.JPG

14.JPG

15.JPG

16.JPG

В ходе состязаний, рыболовам-участникам, в основном попадалась мелочь – щучки средним весом от 400 до 800 г, и лишь некоторым спиннингистам удавалось вылавливать экземпляры весом от 1 до 1,5 кг. Хищника в водоеме было действительно много, поскольку 85 участникам из 170 удалось поймать по 3 зачетных щуки и более 90% спиннингистов поймало рыбу.

17.JPG

18.JPG

19.JPG

20.JPG

Соревнования прошли в теплой и дружеской обстановке, а по их окончанию и подведения итогов, для победителей и призеров компания «НОРМАРК» приготовила ценные призы и подарки.

21.JPG

22.JPG

23.JPG

24.JPG

25.JPG

Итак, абсолютным победителем соревнований ЩУЧИЙ ПАТРУЛЬ -2016, стала  Дарья Уварова (12 лет!), которая сумела выловить три щуки общей длиной 161 см и весом3 кг 20 г. От компании «НОРМАРК» она получила катушку SHIMANO Rarenium, набор приманок от RAPALA, STORM и BLUE FOX, леску POWER PROи сумку RAPALA.

Второе место занял Сергей Квитко – он поймал 3 щуки общей длиной 158 см и весом2 кг 780 г.Ему досталась катушка SHIMANO Stradic CI4+, а также набор приманок, леска и сумка.

Бронзовым призером стал Алексей Макшанов, который смог поймать 3 щуки общей длиной 157 см и весом 2 кг 860 г. В качестве призов от спонсора он получил катушку SHIMANO Exage, приманки, леску и сумку.

26.JPG

Приз за самую крупную щуку соревнований, длиной 64 см достался Артему Лопатинскому (11 лет). От компании «НОРМАРК» он получил водонепроницаемую сумку RAPALA Waterproof Gadget Bug и набор приманок.

27.JPG

28.JPG

29.JPG

30.JPG

Первая тройка призеров в детско-юношеском зачете выглядела так: 1 место занял Артем Лопатинский, он смог поймать 3 щуки общей длиной 154 см. 2 место досталось Олегу Круговому, его 3 щуки достигли общей длины в 149 см. 3 место занял Андрей Гумаров, он добыл три щуки общей длиной 148 см. От генерального спонсора соревнований, каждый из них получил очки SHIMANO, набор инструментов RAPALA, плетеную леску POWER PRO и приманки от RAPALA, STORM и BLUE FOX.